23 июня 2017 года в селе Николаевка состоялся сход жителей с участием Главы района.

 

Летом 2016 года Константин Моисеев провел выездные встречи с жителями поселковых территорий Варненского муниципального района, в ходе которых не только обсуждались актуальные насущные проблемы, но и происходил совместный поиск путей их решения. Все обращения жителей фиксировались для принятия необходимых мер.

В этом году Глава района решил продолжить работу в этом направлении и запланировал вновь посетить каждый населенный пункт.

23 июня 2017 года сход жителей прошел в селе Николаевка.

Традиционная встреча состоялась в Доме культуры. В мероприятии приняли участие неравнодушные жители села Николаевка, председатель Собрания депутатов Варненского муниципального района О.В. Лященко, управляющий делами администрации В.Н. Путько, заместитель Главы района по социальным вопросам С.А. Макайкина, заместитель главы района по финансовым вопросам Т.Н. Игнатьева, заместитель главы района по вопросам образования Л.Ю. Яруш, начальник Управления культуры Е.К. Чернаков, начальник отдела по физической культуре и спорту В.Е. Кельзин, начальник контрактного отдела администрации Л.Н. Якупова, начальник отдела по связям с общественностью Д.Р. Назарова, заместитель начальника Управления социальной защиты населения О.В. Галямова, глава Николаевского сельского поселения А.Ю. Кульков.

С докладом о проделанной за год работе выступил перед николаевцами глава района К.Ю. Моисеев. Он рассказал о том, что сделано по подготовке к замене труб центрального водопровода, о замене окон и санузлов в школе, о подготовке к ремонту спортивного зала в школе, об обустройстве спортивной площадки, об уличном освещении, о планируемом в ближайшее время капитальном ремонте дома культуры, а также об установке детской площадки.

Константин Моисеев обратился ко всем присутствующим с просьбой участвовать в благоустройстве села, соблюдать чистоту на придомовых территориях.

В ходе встречи состоялось обсуждение острых проблем жизнедеятельности села. Были затронуты актуальные вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, работы коммунальных служб, благоустройства, развития местной инфраструктуры, капитального ремонта,  обустройства дворовых территорий и ремонта дорог. На все вопросы были даны подробные ответы. Те из них, что требуют более обстоятельного рассмотрения, взяты на заметку главой поселения и главой районной администрации для принятия необходимых мер. Основные проблемы в решении озвученных вопросов не новы – недостаток средств  и отсутствие рычагов воздействия на нерадивых собственников недвижимости. Все наказы, поступившие от жителей, приняты для дальнейшего рассмотрения, отработки и контроля.

В дальнейшем Константин Моисеев намерен посетить все населенные пункты, входящие в состав Варненского муниципального района, и пообщаться с жителями самых отдаленных поселков.

 

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района