Аппаратное совещание при Главе Варненского района 04.05.2022 г.

К.Ю. Моисеев провёл еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации района и руководителями подведомственных структур. В ходе совещания были обсуждены рабочие вопросы благоустройства района и другие проблемы.

Началось совещание с приятной процедуры вручения Сертификата участника Федерального этапа Всероссийского конкурса 2021 года «Лучшая муниципальная практика» Главе Лейпцигского сельского поселения Эльзе Пискуновой.

Глава Лейпцигского сельского поселения поблагодарила за помощь в подготовке документов к конкурсу методиста отдела по культуре и спорту Евгения Чернакова, заместителя начальника отдела культуры и спорта Сауле Сафиулину, Александра Горбунова и председателя Совета ветеранов Варненского муниципального района Гульфию Чернакову. .

Затем участники совещания обсудили текущие вопросы и планы на предстоящую неделю. 

Начальник отдела по культуре и спорту В.Е. Кельзин сообщил о том, что 6 мая в Варне пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы над фашистами. Перед началом у мемориала Славы состоится митинг.

Начальник отдела экономики и сельского хозяйства Е.А. Кабаева сказала: «Уровень зарегистрированной безработицы по состоянию на 04.05.2022г. составляет 1,18%, всего по области 0,97%, количество безработных граждан состоящих на учете 120 чел, за неделю уровень безработицы не изменился. Продолжается еженедельный мониторинг цен на социально-значимые продукты питания в торговых сетях по 24 наиболее востребованным позициям, данные мониторинга передаются в Министерство сельского хозяйства Челябинской области.

В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 29.03.2013 г. №94 О мерах по реализации Указа Президента РФ от 28 апреля 2008 года №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» в период с 1 января по 31 декабря 2022 года проводится опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений. Приглашаем всех жителей района пройти Опрос.

Опрос пройти можно по ссылке: https://pop-surv.gov74.ru/Account/Login?ReturnUrl=/&Roles=esia»

Начальник УСЗН Е.С. Прохорова поделилась новостью о том, что в преддверии празднования 77-лететней годовщины победы в Великой Отечественной войне органами социальной защиты Варненского муниципального района совместно с районным Советом ветеранов организовано вручение поздравительных писем от имени Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера. Более 280 гражданам пожилого возраста, имеющим статус ветеранов войны и тружеников тыла, детей погибших защитников отчества и несовершеннолетних узников фашизма будут вручены продуктовые наборы от Русской медной компании.

Контрактный управляющий Л.Н. Якупова сказала, что в рамках 44 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ» контрактным отделом был проведен электронный аукцион на мобильные металлические стеллажи для архивного отдела на сумму 981 000 рублей. Также планируется провести аукцион на ремонт архивного помещения на сумму 240450 рублей и приобрести офисную мебель.

Зам. Главы района по образованию Л.Ю. Яруш сообщила, что во всех школах запланированы общешкольные родительские собрания, в которых примут участие представители администрации района.

Заместитель начальника МУК И.П. Дюдяев сказал: «Сельхозтоваропроизводители Варненского района приступили к самой ответственной операции - посеву сельскохозяйственных культур.

Высокими темпами ведут посев механизаторы ООО «Заозерный» - на 5 мая посеяно подсолнечника 900га, пшеницы -2900 га, овса – 201 га.

Механизаторы ИП главы КФХ Шаповалова Александра Николаевича провели посев с хорошим качеством следующих культур: подсолнечника на площади 1000 га, гороха - 350 га и ячменя – 350 га.

Посевная продолжается».

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь рассказал, как проходит подготовка села к празднику Победы, поблагодарил всех за участие в субботниках.

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, одобрил работу по подготовке к Параду Победы.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района