Аппаратное совещание при Главе Варненского района 14.06.2022 г.

К.Ю. Моисеев провёл еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации района и руководителями подведомственных структур.

Начальник Варненского УСХиП В.А. Ковалев сказал, что яровой сев завершился, фермерские хозяйства закончили посевную кампанию, ведут борьбу с сорняками на полях.

Директор КЦСОН О.В. Сапсай рассказала о том, что Алексей Текслер вручил награду социальным работникам, медицинским сестрам, педагогам, психологам, воспитателям и другим специалистам, работающим в системе социальной защиты населения. Среди 50 южноуральцев, получивших поощрения за добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности, заведующая отделением помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения Варненского района Лиля Рамильевна Габдынурова.

Начальник отдела по культуре и спорту В.Е. Кельзин сказал: «В рамках 44-ой летней сельской спартакиады «Золотой колос» с 17 по 19 июня в селе Миасское Красноармейского района Варненские спортсмены будут соревноваться в многоборье ГТО и мини-лапте. Также 17 июня в Варне в 19-00 ч. пройдёт встреча футболистов-ветеранов с «Металлургами» из Магнитогорска. 18 июня в 17-00 часов приглашаем поболеть за наших футболистов. В это время на стадионе состоится Чемпионат Челябинской области среди любительских команд, встретятся команды «Нива» и «ОГАУ ОСШ» из Челябинска».

Начальник управления социальной защиты населения Е.С. Прохорова сообщила об изменении в 2022 году условий предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Заместитель Главы по социальным вопросам О.В. Васичкина сделала сообщение: «Военный комиссариат Челябинской области проводит дополнительный набор мужчин в возрасте до 50 лет на военную службу по контракту. Военнослужащим по контракту предоставляется достойное денежное содержание, пакет социальных льгот и гарантий, необходимое для несения службы обмундирование и экипировка. Жители Варненского района, желающие поступить на службу по контракту, могут обратиться в военный комиссариат в Варне находящейся по адресу: ул. Спартака, 14.»

Заместитель начальника отдела по культуре и спорту С.У. Сафиулина сообщила, что ремонт Домов культуры продолжается. На сегодня выполнено на 27% работы в Новом Урале, и в Кулевчах - 26%. Отделом культуры и спорта готовится пакет документов на приобретение музыкальных инструментов, методической литературы, оборудования для ДШИ Новый Урал и ДК «Планета» на сумму 2224500 рублей.

Начальник отдела строительства и инфраструктуры Г.В. Пиманова довела до сведения присутствующих информацию о работах в поселке Солнце по установке детской игровой площадки в рамках проекта «Инициативное бюджетирование».

Начальник отдела экономики Е А Кабаева сказала, что в Варненском районе на 08.06.2022 безработных 81 человек, уровень безработицы составляет 0,80 %, количество вакансий 128 ед., напряженность на рынке труда 0,63 чел./вак.

Директор МКУ «Управление строительства и ЖКХ» И.А. Данилейко сообщила о реализации в Варненском районе инициативных проектов. Так, работа в парке в посёлке Бородиновка подходит к концу на этой неделе, а в сквере по улице Островского в Варне запланировано окончание работ на июль.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сказал, что проведен аукцион на сумму 25 942 920 рублей для проекта «Тропа здоровья», в Тамерлане сделана автобусная остановка по улице Пугачева, проведены аукционы по укладке брусчатки на тротуаре по улице Спартака на сумму 3 886 729 рублей, проведены аварийные работы по порыву водопровода в п. Кызыл Маяк, идет прополка и полив саженцев, по улицам ведется скашивание трав.

Заместитель Главы района по вопросам образования Л.Ю. Яруш рассказала о ходе реализации программы «Модернизация школьных систем образования» в рамках капитального ремонта: «Продолжаются отделочные работы по капитальному ремонту пищеблока и спортивного зала. В рамках мероприятий по созданию комфортной, безопасной и современной образовательной среды для школьников: провели системную классификацию образовательного пространства школы; проанализировали имеющийся продуктивный опыт использования образовательного пространства; определили возможные зоны расширения образовательного пространства нашей школы и наметили пути реализации.

Представители районной профсоюзной организации работников образования провели контроль за выполнением работ по капитальному ремонту гимназии имени Карла Орфа с. Варны. Во время посещения гимназии проф.активисты отметили, что работы проходят в соответствии с графиком. На сегодняшний день произведен полный демонтаж перекрытий гимназии, проведена замена электропроводки, завершаются работы по выравниванию стен. Завершены работы по вскрытию и подсыпке полов, началось выравнивание полов. Полным ходом идёт работа по благоустройству территории и по фасаду здания».

И.о. главврача А.В. Ефименко сообщил: «Уровень коллективного иммунитета в Челябинской области на начало июня составляет 33,9%. Поэтому добровольная вакцинация граждан от коронавируса продолжается. Однако в регионе с 7 июня отменили обязательную вакцинацию от коронавируса. Вместе с тем, все категории группы риска, а также лица старше 60 лет и студенты с 6 декабря 2021 года включены в национальный календарь прививок и по-прежнему подлежат вакцинации согласно графику.

Сейчас в нашей больнице проводится углубленная диспансеризация. Её цель: своевременное выявление, лечение, диспансерное наблюдение хронических неинфекционных заболеваний, состояний и факторов риска их развития, в том числе связанных с перенесенной новой коронавирусной инфекцией COVID-19».

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, пожелал всем плодотворной рабочей недели.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района