Аппаратное совещание при Главе Варненского района 30.05.2022 г.

К.Ю. Моисеев провёл еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации района и руководителями подведомственных структур.

Председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын передал от Депутатского центра партии "Единая Россия", что с 30 мая по 3 июня 2022 года проводится неделя приемов родителей по вопросам, которые касаются организации летнего оздоровительного отдыха детей, организации горячего питания в дошкольных и школьных общеобразовательных учреждениях, мер социальной поддержки семей с детьми, предоставления мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Обращаться можно в Варненское местное отделение Партии «Единая Россия» по адресу: с. Варна ул. Советская д.135/1 каб.№20

Начальник Варненского УСХиП В.А. Ковалев сказал, что многие хозяйства закончили посевную кампанию, уже полным ходом идёт борьба с сорняками на полях.

Директор комплексного центра социального обслуживания населения О.В. Сапсай сообщила о доставке населения в возрасте 65+ на диспансеризацию. Сейчас проходит работа с пожилыми гражданами поселка Арчаглы-Аят. «Серебряные волонтёры» показали кукольный спектакль детям. Проводится доставка благотворительной помощи от Михеевского ГОКа. 

Начальник отдела по культуре и спорту В.Е. Кельзин сказал: «Команда мужской сборной района по волейболу вышла в финал летней сельской спартакиады и поборется за золотые медали 8-10 июня в селе Миасское Красноармейского района. Поедут в село Октябрьское на отбор и футболисты. Стартует Первенство Варненского муниципального района по футболу. В Чесме в ближайшие дни пройдёт областной спортивный праздник, на который приглашены ветераны и люди с ОВЗ».

Заместитель начальника отдела по культуре и спорту С.У. Сафиулина сообщила, что ремонт Домов культуры продолжается. На сегодня работы выполнены на 23% в Новом Урале, и в Кулевчах на 22%.

Директор МКУ «Управление строительства и ЖКХ» И.А. Данилейко довела до сведения присутствующих, что в районе полным ходом идёт реализация инициативных проектов, за которые в прошлом году проголосовало больше всего жителей района. А это парк в посёлке Бородиновка и сквер по улице Островского в Варне.

Начальник управления социальной защиты населения Е.С. Прохорова сообщила о проведении разовой акции по предоставлению продуктовых наборов от Благотворительного фонда «Металлург» 50 родителям погибших воинов боевых действий.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сказал, что в Варне по улице Советской, переулку Пионерскому, посёлке Кызыл-Маяк посадили 200 саженцев сосен в память о воинах-односельчанах. В сквере имени Гагарина высадили 18 елей и 50 саженцев разных деревьев. У Мемориала Славы и площади Труда посадили 28 ёлочек. Ещё 10 елей и 11 ив будут расти на стадионе «Нива».

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, пожелал всем плодотворной рабочей недели.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района