Аппаратное совещание при Главе Варненского муниципального района

27 июня 2017 года прошло аппаратное совещание при Главе Варненского муниципального района Челябинской области Моисееве К.Ю. На повестке дня стояло четыре основных вопроса:

О подготовке муниципальных выборов;
Об итогах весенней полевой кампании;
О подготовке к празднованию Дня Варны и Дня Металлургов
О нарушениях в сфере оборота земельных участков.

С первым докладом о подготовке ко дню выборов, которые состоятся 10 сентября 2017г., выступил Маклаков А.В. Он рассказал о ходе выполнения подготовки и оснащения избирательных участков на базе общеобразовательных организаций п. Новый Урал, и дошкольных организаций п. Кызыл-Маяк и детского сада №6 с. Варны. О необходимости обеспечения компьютерной техникой Управлением образования Варненского муниципального района для качественной и оперативной обработки избирательных бюллетеней. Как стало известно, издано постановление о нанесении QR-кодов на протоколы участковых избирательных комиссий для дальнейшего сканирования результатов голосования. Кроме того, на всех участках будет установлено видеонаблюдение.

Вторым глобальным вопросом стало подведение итогов весенней посевной кампании, ответчик Ковалев В.А. Основной задачей в ходе выполнения посевных работ было не допустить снижение посевных площадей. Отчёты показали, что общий посев составил 160,7 тысяч гектар. В связи с уходом агрохолдинга «Иволга», было предположение о сокращении посевных площадей, однако благодаря таким сельскохозяйственным компаниям как ИП Сабиттов, ИП Ерушев, «Лидер», «Уралзерно» удалось не только сохранить площади, но и расширить их! Кроме того, особенностью посевных работ 2017 года стала высокая влажность месяцев май-июнь, где выпало 42% от годовой нормы осадков, приходилось делать большие остановки полевых работ. А впереди ещё уход за посевом, уборка урожая, но мы надеемся на плодотворный и качественный результат.

Третий, не менее важный вопрос, стал вопрос о подготовки к празднованию Дня Варны и Дня Металлурга, который представил Чернаков Е.К. Ведь стало доброй традицией проводить эти два масштабных мероприятия совместно. Благоустройство улиц, площадей, ремонт дорожных покрытий, подготовка ипподрома, озеленение улиц, - вот что предшествовало торжественному мероприятию по случаю празднования Дня Варны. Кроме того, в 2018 году планируется проведение областной спартакиады -2018 на базе варненского стадиона «Нива», поэтому все силы и средства вложены в программу реконструкции стадиона. В этом году День Рождения Варны встретят на площади ТЦ «Солнечный» 22 июля, где будут работать площадки развлекательных аттракционов для детей и молодёжи, выставка народных ремёсел, представлена национальная кухня, а также катание на верблюдах, пони и оленях. А в 11 часов состоится праздничный концерт, который продлится до 15:00 часов дня. А вечером, по традиции, состоится массовое гуляние с участием лучших коллективов челябинской области. А главным гостем, при финансовой поддержке Русской медной компании, станет певец Сосо Павлиашвили. На следующий день, 23 июля на ипподроме состоится конно-спортивные соревнования между республикой Башкортостан, Оренбургской и свердловской областей.

И завершающим вопросом аппаратного совещания стал вопрос о нарушениях в сфере оборота земельных участков. С ответным словом выступила Кучербаева В.Ф., которая отметила, что вся информация о торгах представлена в районной газете «Советское село», а также на сайте администрации варненского района. Нарушений за прошедший период выявлено не было, поскольку действуют в соответствии с земельным кодексом.

Приятным завершением совещания стало награждение благодарственными письмами Отличника народного образования, Заслуженного учителя школы Российской Федерации, много лет проработавшая заведующим отделом образования администрации Варненского муниципального района, Юсупова Вера Михайловна. Также из рук Главы Варненского района Моисеева К.Ю. благодарственное письмо и книгу о Варне получила выпускница МОУ СОШ с. Толсты, победительница муниципального конкурса «Ученик года», «Утренняя звезда», «Уральский перепляс», «Варненская казачка», участница танцевального коллектива «Юнитон» Зонова Маргарита.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района