Депутат Госдумы посетил Варненский район

 

1 февраля 2019 года, в рамках первой региональной недели, Варненский муниципальный район посетил депутат Государственной Думы РФ Виталий Бахметьев.

В здании администрации района депутат совместно с главой района Константином Моисеевым провёл встречу с неравнодушными жителями. В своём выступлении Виталий Бахметьев представил отчёт о проведённой им работе в Варненском районе за 2 года, рассказал о принятых на рассмотрение законопроектах и вступивших в силу новых законах. Дал разъяснения и комментарии к некоторым из них, ответил на вопросы участников встречи.

Затем в рамках рабочего визита парламентарий встретился с руководителями и молодыми педагогами образовательных организаций Варненского муниципального района в актовом зале Управления образования. Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Молодых специалистов интересовали меры социальной поддержки педагогов в сельской местности, организация медицинского обслуживания в образовательных организациях района (детских садах и школах), проблема транспортного сообщения с городом Магнитогорском и другие вопросы.

Разговор был долгим и содержательным, на многие вопросы были получены ответы, хотя были и такие, которые требуют тщательного рассмотрения на региональном и федеральном уровнях.

Завершением дня Депутата Государственной Думы в Варненском муниципальном районе стало посещение районного Дворца культуры «Планета», который в 2017 году принял участие в конкурсе, организованном Фондом кино, и попал в число победителей. Благодаря этому удалось получить грант в пять миллионов рублей на модернизацию кинозала. В 2018 году за счёт этих средств приобретено и установлено новейшее оборудование, которое позволяет транслировать фильмы высокого HD-качества, а также фильмы 3-D. Работники Дворца культуры продемонстрировали все технические возможности кинозала.

 

 

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района