Дневник Главы района

ДНЕВНИК ГЛАВЫ РАЙОНА

 

Выездное совещание в п. Красный Октябрь

4 октября 2017 года Константин Моисеев провел выездное совещание в п. Красный Октябрь. Участники совещания: председатель Собрания депутатов

О.В. Лященко, первый заместитель Главы Е.А. Парфенов, начальник МУ «Управление строительства  ЖКХ» И.А. Данилейко, глава Краснооктябрьского сельского поселения А.М. Майоров, директор ООО «Строймонтаж» А.Б. Юсупов. В ходе совещания была дана оценка ремонтным работам, проводимым в Доме культуры в рамках реализации партийного  проекта «Сельский Дом культуры».

 

День учителя и дошкольного работника

5 октября в концертном зале Варненского Дворца культуры «Планета» состоялся торжественный приём Главы Варненского муниципального района, посвящённый Дню Учителя и Дню дошкольного работника. Константин Моисеев поздравил с профессиональным праздником учителей, работников дошкольного образования, вручил почётные грамоты и благодарности педагогам, внёсшим неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения. А десяти лучшим педагогам района вручил Гранты Главы Варненского муниципального района «За высокие результаты в образовательной деятельности».

 

Совещание по ремонту Дома культуры

5 октября провел совещание с заместителем по финансовым вопросам и главой Краснооктябрьского сельского поселения по проведению дополнительных ремонтных работ в Доме культуры п. Красный Октябрь за счет средств местного бюджета.

 

На станции Тамерлан появился пешеходный переход

6 октября Глава района совместно с председателем Собрания депутатов и первым заместителем осмотрели пешеходный переход на железнодорожной станции Тамерлан. Его, в связи с многочисленными обращениями граждан, было решено установить (до строительства пешеходного моста) для безопасного передвижения жителей п. Тамерлан в Варну.

Руководство района было удовлетворено работой ОАО «РЖД».

 

Малое аппаратное совещание

9 октября провел совещание с аппаратом администрации района. Принято решение об отмене вечернего рейса автобусного маршрута Варна – Тамерлан из-за низкой наполняемости. Также обсуждались вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных отношений, образования, здравоохранения, профилактика социального сиротства и многое другое. По всем проблемным вопросам назначен конкретный исполнитель.

 

Осмотр выполненных работ по ремонту детского отделения

10 октября Константин Моисеев совместно с первым заместителем и начальником Управления строительства посетили детское отделение районной больницы с целью осмотра качества выполненных ремонтных работ. 

 

Совещание в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области

10 октября принял участие в заседании Челябинской областной отраслевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с основными вопросами повестки дня:

- о системе социального партнерства в организациях жизнеобеспечения Челябинской области;

- о состоянии оплаты труда на отраслевых предприятиях Челябинской области.

 

Встреча с Министром здравоохранения Челябинской области

10 октября Глава района побывал на приеме у Министра здравоохранения Челябинской области С.Л. Кремлева. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы.

 

Совещание по исполнению поручений Губернатора

На основании письма Губернатора Челябинской области от 21.08.2017г. №01/4653 и в целях исполнения судебного решения от 27.01.2017г. №2-998/2017 о принятии мер по постановке на учет, организации проведения мероприятий по обустройству и содержанию бесхозного сибиреязвенного захоронения, образованного в 1970 году, расположенного на территории Новоуральского сельского поселения, Министерство сельского хозяйства Челябинской области обратилось к Администрации Варненского муниципального района с просьбой о выделении и предоставлении данного земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование ОГБУ «Варненская ветстанция», а также о согласовании его границы для проведения кадастровых работ и дальнейшего его обустройства. По данным вопросам Глава района 11 октября провел совещание, в ходе которого принято решение о продолжении выполнения решений Губернатора.

 

Совещание по вопросу утилизации твердых бытовых отходов

11 ноября состоялось совещание по вопросу утилизации твердых бытовых отходов в связи с образованием Магнитогорского кластера - комплекса по переработке и захоронению ТБО. В совещании приняли участие Глава района К.Ю. Моисеев, первый заместитель Главы Е.А. Парфенов, начальник МУ «Управление строительства и ЖКХ» И.А. Данилейко, ее заместитель Н.В. Сайгашкина, а также первый заместитель директора ООО «Центр коммунального сервиса» В.П. Ткачук.

 

Открытие объектов после ремонта

11 ноября Константин Моисеев провел совещание по подготовке объектов здравоохранения и культуры к открытию после ремонта.

 

Совещание по вопросам благоустройства Варны

Приняли участие       Глава района, заместитель Главы по финансовой части, заместитель по вопросам образования, управляющий делами администрации и заместитель главы Варненского сельского поселения.

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района