ДНЕВНИК ГЛАВЫ РАЙОНА

 

Встречи Главы с жителями населенных пунктов

6-го, 7-го, 9-го и 12-го февраля 2018 года Константин Моисеев провел выездные встречи с жителями поселковых территорий Новоуральского, Катенинского и Покровского сельских поселений Варненского муниципального района, в ходе которых были подведены итоги работы Администрации Варненского муниципального района и сельских администраций за 2017 год. Константин Моисеев представил отчет о выполнении наказов, полученных на предыдущих встречах в 2016 году. Также состоялось обсуждение подготовки и проведения избирательной кампании 18 марта 2018 года и проблем населенных пунктов. Были затронуты актуальные вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, работы коммунальных служб, благоустройства, развития местной инфраструктуры, капитального ремонта, обустройства дворовых территорий и ремонта дорог. На все вопросы были даны подробные ответы. Те из них, что требуют более обстоятельного рассмотрения, взяты на заметку главами поселений и Главой района для принятия необходимых мер.

В дальнейшем Константин Моисеев намерен посетить все населенные пункты, входящие в состав Варненского муниципального района, и пообщаться с жителями самых отдаленных поселков.

 

О развитии агропромышленного комплекса Челябинской области

8 февраля Глава района принял личное участие и возглавил делегацию Варненского муниципального района в совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса Челябинской области и готовности к весенне-полевым работам.  Совещание прошло под председательством Губернатора Челябинской области.

 

Участие в видеоконференциях

13 февраля Константин Моисеев принял участие в трех видеоконференциях:

  1. В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Комиссии Правительства Челябинской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Губернатора Бориса Дубровского. В ходе заседания обсудили ситуации с пожарами на территории области, эффективность проведения профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели на них людей, реализацию программы создания и развития  системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», готовность систем оповещения населения к годовой проверке, утверждение Положения о рабочих группах при КЧС области.
  2. Совещание Первого заместителя Губернатора Челябинской области Е.В. Редина по вопросам реализации государственных программ в части исполнения муниципальных полномочий, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году, итоги доведения в январе 2018 года заработной платы педагогических работников до показателей, установленных указами Президента РФ.
  3. Заседание комиссии по реализации государственной пограничной политики в Челябинской области под руководством Губернатора Бориса Дубровского, где участники обсудили задачи комиссии; меры, принимаемые по нейтрализации угроз пограничной безопасности; утвердили план работы комиссии.

 

Аппаратное совещание при Губернаторе

14 февраля Глава района принял участие в областн6оам совещании при Губернаторе Челябинской области. В ходе совещания подведены итоги реализации в 2017 году гос. программы «Поддержка и развитие дошкольного образования на 2015-2025 годы», заслушан доклад начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний В.А. Брант «О производственных возможностях Управления», рассмотрен вопрос обеспечения многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой, а также формирование списка общественных наблюдателей.

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района