Экскурсия на аэродром Шагол

В преддверии 71 годовщины Дня Победы воспитанники военно-патриотического клуба «ВАРНА» (руководитель Акиньшин В.В.) посетили  одно из старейших учебных заведений в Военно-Воздушных Силах России, основанное 1 октября 1936 года - ЧЕЛЯБИНСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ АВИАЦИОННОЕ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ШТУРМАНОВ Филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Челябинск).

По прибытии на военный аэродром Шагол воспитанники ВПК «ВАРНА» стали свидетелями репетиции воздушного парада и посадки бомбардировщиков  Су - 24, принимавших участие в военной кампании в Сирии, осуществляющих защиту рубежей нашей Родины.

Большой интерес вызвала экспозиция музея, которая  предназначена для показа исторической роли ВВС и училища в укреплении оборонного могущества Отечества, военно-патриотического воспитания всех категорий военнослужащих и гражданской молодежи с целью привития им любви к профессии военного штурмана и привлечения молодежи для поступления в училище. В этом музее можно трогать экспонаты. Каждый участник экскурсии почувствовал себя пилотом и штурманом боевой машины, побывав в кабине Су – 24.

Лучшие курсанты ЧВВАКУШ – экскурсоводы объяснили порядок подготовки штурманов в летающем учебном классе.

Заведующий музеем подполковник Пьянков А.В. провел с воспитанниками клуба профориентационную беседу, рассказал о вкладе летчиков и штурманов в ПОБЕДУ в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района