«И вновь зажигаются звезды»

Каждый человек хоть раз в своей жизни любовался звёздным небом. Миллиарды видимых и невидимых звёзд пугали и притягивали одновременно. Рождение звезды – необычайное явление, которое на протяжении многих веков интересовало человечество. Но звёзды есть не только в небе.

23 апреля в Кулевчинском сельском Доме культуры, состоялся XX районный фестиваль - смотр молодых исполнителей эстрадной песни и хореографических коллективов «Утренняя Звезда», в рамках областного фестиваля «Марафон талантов», который проводится по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». Перед участниками с приветственным словом выступила - заместитель Главы Варненского муниципального района по социальным вопросам - С.А. Макайкина, пожелав всем хорошего настроения и победы.

В этом году XX фестиваль принял 60 любителей песни и танцев, практически, из всех сельских поселений района, которые показали своё мастерство на сцене Кулевчинского Дома культуры, а прошёл фестиваль под девизом любви к Родине, к своим соотечественникам, к родной культуре. Все участники художественной самодеятельности подошли к смотру-конкурсу ответственно и серьёзно.

Конкурс проводился по номинациям «Вокал»- (дуэты, соло, вокальные коллективы), «Хореография» - (дуэт, хореографический коллектив), по возрастной категории «9-12 лет», «13-15 лет», «16-18 лет». По условиям конкурса, каждый из участников представил по два номера.

Сольные выступления были очень задушевные, особенно Петухов Влад (с. Толсты), Марусенко Алёны (с. Кулевчи). Отличные вокальные данные сделали своё дело, зал слушал, затаив дыхание и благодарил дружными аплодисментами. Хочется уделить особое внимание хореографическому коллективу Толстинской централизованной системы «ЮНИТОН», проникновенное выступление дуэта Ловчикова Ростислава и Алаевой Ясмины с номерами «Военный вальс» и «Чеченский танец» за что был удостоен Дипломом I степени.

В конце конкурса, жюри, проголосовали за понравившийся номер, оценив художественное мастерство и сценичную культуру. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района