Ипотечный кредитный портфель Челябинского филиала Россельхозбанка превысил 2,5 млрд рублей

 

 

Челябинский региональный филиал АО «Россельхозбанк» демонстрирует уверенный рост ипотечного кредитования. По состоянию на 1 октября 2016 года ипотечный кредитный портфель филиала Банка превысил 2,5 млрд рублей, что в два раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. С начала текущего года Челябинский филиал предоставил южноуральцам ипотечных кредитов на сумму более 1 млрд рублей.

При финансовой поддержке Челябинского регионального филиала 750 семей смогли отпраздновать новоселье. Большим спросом среди южноуральцев пользуется программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой, которая позволяет приобрести жилье на первичном рынке по сниженной ставке.

Клиенты Россельхозбанка могут оформить ипотечный кредит на приобретение квартиры, жилого дома, земельного участка или незавершенного строительством объекта недвижимости с участком и завершение его строительства, а также на оплату цены договора участия в долевом строительстве или возведение жилья.

«Интерес к ипотечным кредитам по-прежнему высок, так как для многих южноуральцев ипотека остается единственной возможностью улучшить свои жилищные условия», - сказала заместитель директора Челябинского филиала Россельхозбанка Людмила Попова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором отечественного АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 24 точками продаж, которые обеспечивают 74-процентный охват территорий региона.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района