Константин Моисеев поздравил варненского спортсмена с победой на Чемпионате и Первенстве Европы по гиревому спорту

Копилка спортивных золотых медалей Варненского района пополнилась еще одной: ее принес варненский спортсмен Вячеслав Плотников, одержавший победу на Чемпионате Европы по гиревому спорту. Чемпиона поздравили Глава Варненского района Константин Моисеев и начальник отдела по физической культуре и спорту Владимир Кельзин.

Чемпионат завершился в Венгрии 13 мая. В нем приняли участие 250 спортсменов из России, Венгрии, Финляндии, Белоруссии, Польши, Германии, Украины и других стран.

Сразу два «золота» увез из Венгрии Вячеслав Плотников. Он стал чемпионом Европы в весовой категории до 78 кг среди юниоров до 22 лет, а также в составе сборной России победителем в упражнении «эстафета».

— От имени жителей района хотел бы поблагодарить спортсмена за великолепный результат. Мы гордимся такими достижениями и желаем Вячеславу новых побед! – отметил Константин Моисеев.

Вячеслав Плотников начал заниматься гиревым спортом с 7-го класса в п. Красный Октябрь под руководством тренера Кельзина Ивана Егоровича. После окончания средней школы продолжил заниматься в Южно-Уральском государственном техническом колледже. Вячеслав — двукратный серебряный призер Всероссийских соревнований, мастер спорта России.

Успех в Чемпионате Европы вдохновил  юного спортсмена на достижение новых побед, новых рубежей. Теперь он поставил перед собой задачу – выполнить норматив Мастера спорта международного класса.

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района