Круглый стол «Роль труда в становлении государства и его нравственная ценность в обществе» с учащимися МОУ СОШ №2 с. Варны

В рамках реализации Проекта областного Совета ветеранов на Грант Губернатора Челябинской области в актовом зале МОУ СОШ № 2 с. Варна

12 марта состоялся очередной круглый стол в формате "100 вопросов взрослому". Встреча была посвящена теме «Роль труда в становлении государства и его нравственная ценность в обществе». Ведущая Елена Гайрфанова – методист Управления образования начала встречу со слов: «Государство — это я, это вы, это все наши граждане, которые работают в самых разных сферах и вкладывают свой труд в укрепление и становление государства: педагоги и врачи, агрономы и инженеры, военные и сталевары и многие другие, которые своим каждодневным трудом делают нашу жизнь лучше, комфортнее, безопаснее.

От того насколько нравственно развит человек, какие приоритеты и цели он ставит перед собой, зависит благополучное развитие как общества, в котором он живёт, так и всего государства в целом».

Не случайно на встречу были приглашены воспитатель, председатель Совета ветеранов детского сада "Умка' с Варна Мухаметова Минслу Сабировна - представитель самой мирной профессии и начальник 58 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области Усманов Тимур Минигалеевич, который выбрал одну из самых суровых профессий пожарного. Ученики 8-х классов задавали вопросы взрослым, касающиеся их профессии, а также личных качеств, необходимых для выполнения их должностных обязанностей.

За самые интересные вопросы по их профессии герои встречи вручили ребятам по сувениру, а от Управления образования Минслу Мухаметовой и Тимуру Усманову были вручены футболки с варненскими логотипами.

В конце встречи ребята и взрослые вместе отвечали на вопрос: «Что, может объединять людей таких разных профессий?» Точно можно сказать одно - они своим трудом приносят обществу не просто пользу, а создают все условия для успешного и безопасного развития нашей малой родины, а значит и государства в целом. Каждая профессия важна и нужна для развития, становления и укрепления мощи государства и особую ценность в обществе представляют люди, которые трудятся в различных социальных и производственных сферах.

Председатель райсовета ветеранов Г.Г. Чернакова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района