Квест – игра «Сказ за сказом» - к 145-летию юбилея Бажова П.П.

Четвертый  день НДК!!!

В этом году исполнилось 145 лет со дня рождения чудесного сказочника, певца родного Урала Павла Петровича Бажова.

В связи с этим в четвертый день НДК была проведена увлекательная квест-игра «Сказ за сказом», участниками которой стали ученики Гимназии им. К. Орфа 6 «В» и «Б» классов. На протяжении всей игры ребят сопровождала героиня сказов Бажова – Хозяйка Медной горы.

Две команды передвигались по станциям «Шифровальная», «Зюзельско болотце» «Потеряшкино» и др.  На каждом участке, ребятам предстояло выполнить задания. Разгадывали загадки о полезных ископаемых и камнях-самоцветах, распутывали клубок с названиями сказов, по описанию угадывали героев, определяли, кому из них принадлежат вещи, собирали самоцветы и делали из них бусы для Даренки, объясняли значение пословиц и т.д.

Свободно передвигаясь по библиотеке, ученики вспоминали алгоритм самостоятельного поиска книг  в зале абонемента. Со всеми испытаниями дети справились успешно, и нашли малахитовую шкатулку  Хозяйки Медной горы с камнями - самоцветами.

В конце игры, ребята, пришли к выводу, что, читая сказы П.П. Бажова об Урале, мы лишний раз убеждаемся, в каком замечательном крае живём, как богата наша земля, лесами, озерами, удивительными самоцветами. Но самое главное богатство уральской земли – это люди, мастера своего дела.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь ч\з Варненской ДБ Завьялова Е.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района