Малое аппаратное совещание 20 февраля 2017 года

20 февраля 2017 года в администрации Варненского района вновь состоялось плановое аппаратное совещание.

Глава района Константин Моисеев уделяет особое внимание вопросу приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и держит его на личном контроле. На совещании он подчеркнул необходимость тщательной комиссионной проверки условий благоустройства приобретаемых жилых помещений для сирот. Все приобретаемое жилье должно соответствовать федеральным и региональным рекомендациям.

В связи с тем, что не все рабочие места общеобразовательных учреждений аттестованы, Главой района дано поручение начальнику Управления образования администрации Варненского муниципального района Л.Ю. Яруш о проведении в 2017 году аттестации рабочих мест в полном объеме.

В связи с достигнутым 24 февраля 2017 года соглашением Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области в лице Министра Л.Я. Одера и администрацией Варненского муниципального района принято решение о дополнительном финансировании реконструкции центрального стадиона «НИВА» с учетом строительства современного футбольного поля с искусственным покрытием. Дано поручение начальнику МУ «Управления строительства и ЖКХ» И.А. Данилейко по подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию стадиона с учетом строительства искусственного футбольного поля и новой беговой дорожки, выполненной из современных материалов (эластур).

Также начальнику МУ «Управление строительства и ЖКХ» И.А. Данилейко дано поручение о подготовке предложений и документации по продолжению строительства сквера в районе СХТ и ремонту придворовых территорий в рамках выделенных Губернатором Челябинской области Б.А. Дубровским 6 319 100 рублей из областного бюджета.

Главе Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь дано поручение по подготовке противопаводковых мероприятий.

 

 

Начальник отдела по связям с общественностью

Администрации Варненского муниципального района

Диана Назарова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района