Малое аппаратное совещание 4 декабря 2017 года

 

4 декабря состоялось очередное плановое совещание с аппаратом администрации под руководством Главы района.
Аппаратное совещание началось с приятного момента. Заместитель Главы района Светлана Макайкина передала Главе района Константину Моисееву благодарность от имени Председателя Областной общественной организации «Конгресс татар Челябинской области» Лены Колесниковой за помощь в организации и проведении конкурса «Татарочка. Маленькие жемчужины».
В рамках реализации подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» в сентябре 2017 года Управлением строительства и ЖКХ был заключен контракт на выполнение работ по строительству объекта «Подводящий газопровод высокого и среднего давления п. Казановка - п. Алексеевка». «Работы по строительству данного объекта планируется завершить до 15 декабря 2017 года», - сообщил Первый заместитель Главы района Евгений Парфенов.
В минувшие выходные, 3 декабря, прошел дебютный в этом сезоне турнир по мини-футболу на снегу. Организатором первенства выступила Администрация Варненского сельского поселения и отдел по физической культуре и спорту Администрации района. В открытии зимнего сезона приняли участие 8 команд.
В настоящее время начал активную работу организационный комитет по проведению XXXXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос».
Встал вопрос о целесообразности заливки льда на хоккейном корте стадиона «Нива», который в данный момент закрыт на реконструкцию, на что Глава района Константин Моисеев ответил утвердительно, обозначив социальную значимость данного объекта.
Управлением социальной защиты населения совместно с Комплексным центром и при поддержке партии «Единая Россия» 1 декабря проведены мероприятия, приуроченные ко Дню инвалида: в Торговом центре «Солнечный» была открыта выставка культурно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями, в Центре адаптивной физической культуры проведено праздничное мероприятие.
С 1 декабря в Варненском муниципальном районе стартовала районная методическая неделя «Создание условий для эффективной организации обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в современной системе образования», которая продлится до 15 декабря. Цель проведения такой недели – обратить внимание общественности на необходимость создания условий доступности во всех сферах жизни детей, вне зависимости от их физических ограничений. В сфере образования в данном случае предполагается индивидуальный подход к каждому ребёнку.
«6 декабря учащимся 11-х классов всех школ России предстоит серьезное испытание – итоговое сочинение или изложение, которое станет допуском выпускникам к итоговой аттестации», - проинформировала заместитель Главы района по вопросам образования Людмила Яруш.
Глава Варненского сельского поселения Александр Рябоконь доложил об устранении коммунальной аварии (порыв водопровода) в п. Кызыл-Маяк. Также Александр Николаевич рассказал о проводимых работах по замене неисправных водяных колонок, доступных для общего пользования. «Сегодня не все жители с. Варна имеют центральное водоснабжение, а у людей с небольшим достатком просто нет средств на то, чтобы выкопать колодец или пробурить скважину, поэтому наличие колонок хотя бы в минимальном количестве просто необходимо», - резюмировал Глава района.

Пресс-служба Администрации
Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района