Муниципальная игра "Русский мир"

2017 год объявлен В.В. Путиным Годом экологии в России.

Поэтому 22 марта 2017 г. в МОУ «Гимназия им. К. Орфа» с. Варны прошла традиционная (шестой год подряд) муниципальная игра «Русский мир», посвящённая Году экологии. В игре приняли участие 8 команд из школ района: МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №2, «Гимназия им. К. Орфа», МОУ СОШ Бородиновка, МОУ СОШ Николаевка, МОУ СОШ Н. Покровка, МОУ СОШ Арчаглы – Аят, МОУ СОШ Кулевчи.

Игра проводилась с целью экологического воспитания учащихся, а также с целью создания условий для воспитания гражданственности, патриотизма у школьников, чувства причастности к российской истории и культуре, национальной гордости через:

  • приобщение к истории страны и общенациональным ценностям;
  • повышение уровня знаний по истории, литературе, культуре России;
  • совершенствование языковой культуры, расширение кругозора школьников на принципах свободного выбора, самостоятельности, коллективизма, успеха каждого участника через придание значимости его игровой деятельности.

Каждая команда подготовила домашнее задание и в театрализованной форме познакомила всех с российскими учёными-экологами, с историей экологического движения в России. Участники команд проявили не только знание вопросов, связанных с экологией, эрудицию, ораторские способности, осведомлённость в области музыки и кино, но и умение работать в команде, ценить вклад каждого участника в общий результат.

Из восьми команд в финал игры вышли четыре команды, которые в итоге набрали одинаковое количество баллов и решением жюри были объявлены победителями игры. Жюри отметило, что подготовка команд была на очень высоком уровне, что позволило командам выступать ярко и интересно, а также каждый участник смог прочувствовать важность этой близкой всем темы – экологии.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района