Неделя качества 2023

Роскачество — национальная система качества России, созданная распоряжением Правительства Российской Федерации №780-р от 30 апреля 2015 г.

Основными задачами Роскачества являются повышение качества жизни граждан России, развитие институтов качества и национальной системы качества, рост экономики страны.

В соответствии с п.25 Плана первоочередных мероприятий, утвержденного распоряжением № 533-р Правительства Российской Федерации от 29.03.2018 года, на Роскачество возложена задача ежегодного проведения Всемирной недели качества и Дня качества.

В 2023 году Неделя качества приходится на период 6-12 ноября, День качества — на 9 ноября. Активности этого года пройдут под девизом «Россия — страна со Знаком качества».

С каждым годом растет количество субъектов Федерации, присоединяющихся к общенациональному проведению Дня качества. Это общее движение дает возможность производителям рассказать о качестве выпускаемых товаров или услуг и представить результаты своей деятельности, отметить специалистов, работающих в сфере качества, а также, обменяться полезным опытом и скоординировать планы дальнейшего развития. Для потребителей День качества - возможность поблагодарить отечественных производителей товаров и представителей сферы услуг за качество, тем самым способствуя поддержке и совершенствованию качества.

Активное проведение Дня качества, широкое освещение и общественный резонанс этого события являются не только отражением ключевых направлений государственной политики, имеющих стимулирующий экономический эффект и высокую социальную значимость, но и способствуют формированию устойчивого интереса потребителей к качественным услугам и качественной продукции.

С 7 по 10 ноября Роскачество совместно с Минпромторгом России, Росстандартом и Росаккредитацией проведет масштабный Международный форум «Всемирный день качества» с целью обсуждения и популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях. Впервые в рамках Форума с целью обсуждения лучших региональных и муниципальных практик будет организован региональный день, который будет проводиться 10 ноября в гибридном формате: онлайн подключение региональных площадок осуществляется на платформе Форума и также можно будет посетить мероприятие очно по предварительной регистрации на сайте Форума. Очное мероприятие пройдет на ВДНХ в Региональном павильоне Международной выставки-форума «Россия», партнером которой является Роскачество. Традиционно в рамках Форума состоится награждение победителей Всероссийского конкурса «Лидер качества».

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться:

https://rskrf.ru/qualityday/

https://kachestvo.pro/nevvs/qvv/

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района