Новые пособия

Согласно поручению Президента РФ с 1 января 2018 года введены две новые ежемесячные денежные выплаты малообеспеченным семьям - «Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» и «Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет».

Размер выплаты семьям с детьми по состоянию на 26.02.2018 г. составляет 10 221 рубль.
Специалистами отдела семьи и выплаты детских пособий организована работа по информированию населения, проживающего на территории Варненского района, через Отдел ЗАГС администрации Варненского муниципального района, МУЗ «Варненскую ЦРБ», администрации сельских поселений, образовательные учреждения района и МФЦ.
В Варненском районе данной мерой социальной поддержки воспользовалось четыре семьи. По данным МУЗ «Варненской ЦРБ» с 1 января 2018 года рождено в 10 семьях по первому ребенку. В Отделе ЗАГС зарегистрировано и выдано свидетельство о рождении 8 семьям на первого ребенка.

Уважаемые жители Варненского муниципального района!

Приглашаем Вас в Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района для подачи заявления для оформления «Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» и «Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет».
Специалисты Управления предоставят Вам полную информацию о возможности оформления пособий, а также окажут содействие в получении необходимых документов от различных организаций и учреждений.
Выплаты носят заявительный характер, за назначением гражданам необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района по адресу: Челябинская область, Варненский район, с. Варна, ул. Советская, д. 135, каб. №13 и №17.
Телефоны горячей линии:
8 (351) 42 3-03-43
8 (351) 42 2-11-67

Заместитель начальника УСЗН О.В. Галямова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района