О порядке приёма, регистрации и разрешения заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, поступивших в подразделения вневедомственной охраны

Укрепление учётно-регистрационной дисциплины и законности относится к приоритетному направлению в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации.

Инструкцией о порядке приёма, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях установлено, что в органах МВД России осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии. Заявления и сообщения вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приёму во всех территориальных органах МВД России круглосуточно.

Заявления и сообщения могут поступить в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, телефону, телеграфу, или через Единый портал государственных услуг в электронном виде. Вне пределов административных зданий территориальных органов МВД России заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях принимаются уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел.

Заявителю следует знать, что при подаче заявления или сообщения в орган внутренних дел ему следует назвать фамилию, имя и отчество, адрес места жительства (пребывания), номер телефона заявителя.

О принятом решении по заявлению или сообщению информируется заявитель. Заявителю разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сотрудники отделения вневедомственной охраны по Варненскому району уполномочены принимать от граждан заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Отделение вневедомственной охраны по Варненскому району – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области находится по адресу: с. Варна, ул. Советская, 135-а. Телефоны, по которым граждане могут обратиться с заявлением (сообщением) о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях: 8 (35142) 2-20-63, 2-22-95. В ОВО по Варненскому району также круглосуточно работает «телефон доверия» 2-20-63, по которому вы можете сообщить информацию о готовящихся или уже совершенных правонарушениях или преступлениях. Все обращения будут рассмотрены качественно и точно в срок. Конфиденциальность гарантируется.

               

 

 

                                                     Начальник ОВО по Варненскому району – филиала

                                                     ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области

                                                     майор полиции А. Л. Ковалёв

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района