Отдел МВД России по Варненскому району продолжает предоставление гражданам государственных услуг

ОМВД России по Варненскому району продолжает работу по предоставлению государственных услуг, как при личном обращении граждан в ОМВД по адресам: ул. Октябрьская, д.67, ул. Ленина д. 8 села Варна, так и в электронной форме, через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для возможности получения государственных услуг необходимо зарегистрироваться на вышеуказанном портале (www.gosuslugi.ru). Для регистрации необходимо указать номер своего мобильного телефона, адрес электронной почты и номер индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС). Процесс регистрации на портале займёт не более 15 минут. Для активации зарегистрированной учётной записи в дальнейшем потребуется подтвердить личность, введя персональный код.

Наиболее удобным и быстрым способом для получения кода, а также проведения регистрации, является посещение Муниципального казённого учреждения «Многофункциональный центр Варненского муниципального района», расположенный по адресу: с. Варна, пер. Кооперативный д.31А.

После регистрации заявитель получает возможность подавать заявления на любую из государственных услуг, а также множеством других федеральных и муниципальных органов.

Для получения готовых документов по государственной услуге, необходимо лично прийти в назначенное время в указанное подразделение. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также оригиналы документов, ранее указанных в заявлении на Едином портале.

За прошедший период в ОМВД России по Варненскому району за оказанием государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении за справками с заявлениями обратилось 401 граждан.

Подразделением лицензионно-разрешительной работы было рассмотрено 423 заявления от граждан на получение лицензий/разрешений на приобретение различного типа оружия, из них 7 - в электронном виде, на выдачу удостоверений частного охранника – 15.

За получением государственной услуги по предоставлению сведений об административных правонарушениях в ГИБДД обратилось 401 граждан.

Также Отдел МВД России по Варненскому району предоставляет услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации. Дактилоскопическая информация используется в целях идентификации личности человека.

В соответствии с требованиями административных регламентов оказания государственных услуг в ОМВД в местах ожидания граждан размещены 4 информационных стенда. Также информация об оказании государственных услуг имеется на участковых пунктах полиции. На входе в здание отдела имеются специально оборудованные пандусы для лиц с ограниченными возможностями

Информацию по оказанию государственных услуг можно получить по телефонам: 8(35142)2-17-07, 2-17-40, 2-17-91 и на официальных стендах, размещённых в отделе МВД России по Варненскому району.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района