Подведены итоги «горячей линии» по вопросам государственной регистрации и учету налогоплательщиков

В Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области прошла «горячая линия» по вопросам государственной регистрации и учету налогоплательщиков. На поступившие вопросы ответила Тауберт Екатерина Васильевна – главный специалист-эксперт отдела регистрации и учета налогоплательщиков.

       В рамках «горячей линии» в Инспекцию поступило 3 звонка от налогоплательщиков.

 

Вопрос - В какой срок после подачи документов на регистрацию ИП, регистрирующим органом вносится запись о государственной регистрации индивидуального предпринимателя?

Ответ – Срок регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя не более 3 рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

Вопрос - Как получить выписку из ЕГРЮЛ?

 

Ответ - Получение сведений из ЕГРЮЛ о конкретном юридическом лице, в том числе о самом себе, на бумажном носителе осуществляется за плату (200 руб. – в течение 5дней или 400 руб. – в течении одного дня). Возможность бесплатного получения выписки из государственного реестра в форме электронного документа реализована на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru => «Электронные сервисы» => «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».

Вопрос – Как получить повторно свидетельство о регистрации в качестве ИП?

 

Ответ – С 01.01.2017 Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя не формируется, а выдается Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Повторная выдача  Листа записи осуществляется бесплатно на основании запроса индивидуального предпринимателя, составленного в произвольной форме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района