Поздравление Главы района со 175-летием Варны и Днем металлурга

Дорогие земляки!

Примите самые искренние и тёплые поздравления со 175-летней годовщиной образования села Варны и Днем металлурга!

День Варны - праздник, объединяющий всех граждан независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии, тех, кто родился в Варне, и тех, кто связал с ней свою судьбу, для кого она стал родной и любимой!

Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село. Праздник тех, кто сегодня приумножает славу Варненской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

С каждым днём Варна становится красивее и уютнее. Активно идёт благоустройство районного центра, строятся плавательный бассейн и сквер им. Ю.А. Гагарина, реконструирован стадион «Нива», производится ремонт больницы, активно идёт ремонт дорог, появляются новые детские и спортивные площадки.

В реализации проектов, которые позволяют менять и внешний вид Варны, и качество жизни варненцев, активно участвуют предприятия Русской медной компании: АО «Михеевский ГОК» и ЗАО «Варненский известняк».

Недаром празднование Дня Варны на протяжении нескольких лет принято совмещать с Днем металлурга, праздником, ставшим для варненцев значимым после появления этих градообразующих предприятий.

Хотим поблагодарить всех жителей за внесенный вклад в развитие Варны, за любовь и преданность своей малой Родине! Желаем Вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь.

 

 

Глава Варненского муниципального района К.Ю. Моисеев

Председатель Собрания депутатов Варненского муниципального района О.В. Лященко

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района