Путешествие в город чугунных кружев

В  МУ «КЦСОН Варненского муниципального района» продолжается работа по направлению «Социальный туризм» в рамках муниципальной программы и в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Ранним утром  20 марта группа пенсионеров Варненского района отправилась на экскурсию в г. Касли. Туристы посетили Музей каслинского литья, который расположен в здании XIX века. Объект культурного наследия - здание госпиталя 1810 года – был бережно отреставрирован.   В его помещениях   размещена коллекция художественного литья, состоящая из более двух тысяч экспонатов, которые были созданы на протяжение последних 200 лет. Экспозиция уникальная, в истории каслинского литья  собрана история нашей страны в разные ее периоды.

Туристы посетили единственный на весь Уральский регион зимний сад. Сад появился в ДК им. Захарова еще в начале 1980-х. Индийские фикусы, китайская крапива рами, пальма саговник — в зимнем саду в Каслях более 150 видов растений, многие из которых редкие.

Наши пенсионеры  после поездки привели с собой массу новых положительных впечатлений  и благодарны за то, что есть такая возможность побывать  в прекрасных уголках  Челябинской области.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района