Скверу быть!

В этом году продолжаются работы по строительству сквера в Варне, расположенного вблизи здания ООО «ВарнаАгроМаш».

Создание данного объекта началось ещё в 2015 году и рассчитано на 5 лет. Здесь был уложен тротуар, проведено освещение, начато строительство пункта проката и кафе, выстроен хозяйственный блок, установлено ограждение и хоккейная коробка, произведены отсыпка земельного полотна, подготовка почвы к посадке растений и устройство щебёночного покрытия дорожек, в соответствии с дизайн-проектом сквера начата выкладка брусчатки. Строительные работы прекратились с наступлением зимы 2016 года и были перенесены на осень 2017 года, т.к. руководством района были определены более приоритетные направления, не требующие отлагательств: ямочный ремонт асфальтового полотна дорожной сети района; мероприятия, связанные с подготовкой к зиме (ремонт теплотрасс, котельных); повышение заработной платы бюджетным работникам в соответствии с майскими Указами Президента.

Во время проведения конкурсных процедур по выполнению данных мероприятий было сэкономлено порядка 1 млн. рублей из средств местного бюджета района, которые и были направлены на продолжение работ по строительству сквера.

Кроме того, из областного бюджета в рамках федерального проекта «Городская среда», действующего по инициативе Партии «Единая Россия», на благоустройство знаковых мест отдыха Варненскому району было выделено 2 млн. рублей.

В настоящее время строительные работы в сквере возобновлены. Продолжается укладка дорожек.

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района