Сотрудники ОМВД России по Варненскому району подвели итоги операции «Район»

В ночь с 21 по 22 апреля на территории Варненского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Мероприятие проведено с целью выявления и пресечения административных правонарушений, профилактики и раскрытия преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, а также с целью задержания лиц, находящихся в розыске, и обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время на территории района.
В данной операции приняли участие 43 сотрудника полиции, а также представители Росгвардии, Федеральной службы судебных приставов, Общественного совета, добровольной народной дружин «Безопасность» и Федеральной уголовно-исполнительной инспекции.
Развод личного состава на площади Труда села Варна провел начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Е.С. Яшников, который проинструктировал личный состав, определил приоритетные задачи, нацелив личный состав на оперативность, профилактику и предупреждение правонарушений, на корректное обращение с гражданами. Заместителем начальника полиции майором полиции Я.А. Беловым выданы целевые план-задания, доведена информация о разыскиваемых лицах, ориентирован личный состав на установление лиц, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических средств и психотропных веществ. Оперативным дежурным доведена оперативная обстановка на территории района, ориентировки.
На охрану общественного порядка было выставлено 8 автопатрулей и 2 пеших патруля.
Созданные мобильные группы с 17.00 до 1.00 часов осуществляли проверку мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений. Проверялись места массового пребывания граждан.
В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия полицейскими задержано три подозреваемых в совершении преступлений, раскрыто три преступлений. Выявлено и привлечено к административной ответственности 38 правонарушителей.
Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 64 единиц транспортных средств, на предмет соблюдения действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, выявлено 11 нарушений.
Проверенно 58 лиц, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, 11 несовершеннолетних, 22 владельца огнестрельного оружия, 22 лица состоящих под административным надзором. Поставлено на фотоучет и дактилоскопировано три человека.
В ходе мероприятия изъято 5 единиц огнестрельных длинноствольных, гладкоствольных ружья. На правонарушителей составлены административные протокола по ст. 20.8 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Начальник полиции
подполковник полиции О.В. Михайлов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района