Сотрудники отдела МВД России Варненскому району напоминают гражданам о работе телефона «доверия»

В отделе МВД России по  Варненскому району работает телефон «доверия»: 8 (35142) 2-12-70, 2-20-63 Он установлен в целях своевременного реагирования на сообщения граждан о преступлениях,  о нарушениях их законных прав, в том числе при приеме, регистрации и разрешении заявлений и сообщений. Прием обращений граждан по указанному телефону осуществляется в круглосуточном режиме.

По данному телефону граждане могут сообщить о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, информацию о реализации контрафактной продукции или о фактах продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, о фактах незаконного хранения оружия, наркотических средств и о фактах их сбыта, о функционировании незаконных игорных заведений на территории городского округа, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции. Каждое сообщение (если оно не анонимное) регистрируется в книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях и рассматривается в отдельном порядке. О результатах проверок по сообщениям граждане будут проинформированы в установленные законодательством сроки.

Однако ряд аспектов, проявляющихся в ходе приема поступивших сообщений, не позволяет в полной мере обрабатывать поступившую информацию, поскольку граждане не оставляют контактную информацию для организации обратной связи. При поступлении анонимного сообщения сотрудник, принявший данное сообщение, готовит рапорт на имя начальника отдела полиции. Затем сведения, изложенные в сообщении, передаются в подразделения ОМВД России по Варненскому району для использования в оперативно-служебной деятельности.

 

И.о. начальника ОМВД России по Варненскому району

подполковник полиции О.В. Михайлов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района