Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок»

С целью профилактики преступлений и административных правонарушений, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах сотрудниками ОМВД России по Варненскому району 22 марта проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Содействие сотрудникам органов внутренних дел оказывали представители  службы судебных приставов, ГУФСИН, добровольных народных дружин «Патруль» и «Безопасность».

В результате проведённого мероприятия сотрудниками полиции раскрыто 4 преступления, выявлено 25 административных правонарушения, в том числе 14 - в области дорожного движения, в области миграционного законодательства -3.

Осуществлены проверки 97 единиц автотранспорта, мест концентрации правонарушителей – 5, 3 металлоприёмки, а также 153 лиц, состоящих на профилактических учётах: из них: владельцев огнестрельного оружия –31, бытовых правонарушителей -21, лиц находящихся под административным надзором – 11, лиц осужденных без лишения свободы – 13, несовершеннолетних – 20, неблагополучных законных представителей -36, лиц, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотиков – 36.

Так же полицейские и представители добровольных народных дружин раздавали гражданам и расклеивали профилактические листовки на информационных стендах и в подъездах домов. В ходе бесед стражи порядка рассказывали о способах обмана с использованием телефонов, интернета и напоминали о простых правилах сбережения денежных средств и вручали специально подготовленные ГУ МВД России по Челябинской области профилактические памятки с информацией о видах мошенничества, совершаемых бесконтактным путём.

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан и формирование комфортной среды проживания в правовом поле, сотрудниками полиции проводятся на регулярной основе.

Заместитель начальника полиции 
(по охране общественного порядка) 
ОМВД России по Варненскому району, 
подполковник полиции Ж.Б. Тюлепаев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района