Сотрудники полиции приняли участие в акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества

17 февраля с целью патриотического воспитания молодёжи, в гости в отдел полиции пришли ученики 3 класса МОУ СОШ № 1 села Варна. Во время встречи заместитель начальника Н.Н. Рыбаков ознакомил детей с работой полицейских, кроме того были продемонстрированы образцы вооружения и специальных средств, состоящих на вооружении полиции.

21 февраля в отдел полиции на ознакомительную экскурсию и для проведения «Урока мужества» были приглашены подшефные дети из детского дома. Николай Николаевич поздравил мальчишек с наступающим праздником, и пожелали им крепкого здоровья, успехов в учёбе.

Началась экскурсия с обзора работы дежурной части. Полицейские рассказали о функциях работы изолятора временного содержания и основных направлениях деятельности дежурной части. Затем ребятам был показан уголок памяти прапорщика милиции В.В. Подберезного, погибшего в служебной командировке в г. Аргун Чеченской Республики, рассказаны библиографические данные и обстоятельства гибели.

В актовом зале отдела Николай Николаевич рассказал о ветеранах Великой Отечественной войны, служивших в Варненском РОВД, о службе в органах внутренних дел о традициях в отделе, задачах и повседневных служебных обязанностях полицейских, приводя много примеров раскрытия преступлений. Было продемонстрировано оружие и специальные средства защиты, находящиеся на вооружении в системе МВД. Дети слушали с интересом и задавали вопросы.

Затем, действующий сотрудник, участник боевых действий в Чеченской Республике А.В. Катрюк, поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе в боевых точках.

«Воспитание у школьников патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга - такова цель подобных мероприятий, которые стали традиционными», - отметил Н.Н. Рыбаков.

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ

Каунова Г.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района