Стартует межведомственная профилактическая операция «Мак-2016»

С 27 июня по 31 июля, а также с 10 августа по 31 сентября 2016 года на территории Челябинской области в два этапа пройдёт межведомственная профилактическая операция «Мак-2016».

Целью мероприятия является выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, выявление и ликвидация очагов их дикого произрастания, а также пресечение доступа лиц, занимающихся незаконным оборотом наркосодержащих растений, к местам их естественного произрастания, объектам хранения и переработки.

В ходе операции сотрудниками полиции будет проводиться работа по перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявлению и задержанию сбытчиков и перевозчиков, выявлению и устранению причин и условий, способствующих распространению данных наркотических средств.

Уважаемые граждане! Ваша информация – важный вклад в борьбу с наркопреступностью! Сообщить о незаконных посевах наркосодержащих растений и иных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков вы можете на круглосуточные «телефоны доверия»: (8 351 42) 2-12-70, 2-20-63, либо на телефон дежурной части 02, (8 351 42) 2-10-05.

 

 ОУР ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района