Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 16 по 21 марта 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 38 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 29 происшествий и 7 преступлений.

Из них:

кражи – 2

угроза убийством – 2

прочие - 3

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

4 марта в вечернее время, 30 летний местный житель, находясь в доме в с. Варна, в ходе возникших неприязненных отношений угрожал убийством родственнице, с использованием ножа.

55 летняя жительница с. Варна, в декабре месяце 2016 года фиктивно зарегистрировала в своем частном доме гражданина республики Кыргызстан, не имея намерения предоставлять ему жилое помещение.

15 февраля в вечернее время житель п. Городище 1958 г.р. с территории животноводческого комплекса ООО Заозерный, похитил 1 600 кг. силоса.

14 марта в ночное время гр. К., проникнув на охраняемую территорию ООО Варненский КХП, пытался похитить электрический кабель, длинной 10 метров, стоимостью 3 170 рублей, но не закончил свой преступный умысел до конца, был задержан сотрудниками полиции.

16 марта около 18.20 часов житель с. Варна 1947 г.р., находясь на веранде своего дома, в ходе возникших неприязненных отношений угрожал убийством жене, путем удушения.

39 летняя жительница с. Новый Урал в июле 2016 года, фиктивно зарегистрировала в своем жилом доме, семью из шести граждан Республики Казахстан.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 7 ДТП с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 86 нарушений ПДД, из них 3 на пешеходов. Выявлено 2 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в мировой суд, 5 водителей - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, за нарушение правил перевозки детей составлено 6 протокола.

Сотрудниками полиции выявлено 19 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что в целях укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности, исключена работа в качестве телефона «доверия» в Отделе МВД России по Варненскому району телефона с номером 2-12-70, установленный в секретариате ОМВД.

Телефоном «доверия», входящим в систему «горячей линии МВД России» с абонентским номером 8-351-268-85-94, является телефон «доверия», находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района