Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 15 по 21 февраля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 54 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 49 происшествий и 5 преступлений.

Из них:

кражи - 3

угроза убийством – 2

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

20 января местный житель, проникнув в дом в с. Новопокровка похитил приставку спутниковой антенны. Следственным отделением возбуждено уголовное дело по ст.158 ч. 3 УК РФ. «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

14 февраля в вечернее время житель с. Кулевчи у себя дома в ходе возникшей ссоры угрожал убийством односельчанке с применением топора. Отделением дознания возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», максимальное наказание данной части статьи - лишение свободы на срок до двух лет.

14 февраля в вечернее время, местная жительница, находясь в доме по ул. Завалищина с. Кулевчи в ходе возникшей ссоры угрожала убийством односельчанину с применением ножа. Отделением дознания возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», максимальное наказание данной части статьи - лишение свободы на срок до двух лет.

В период с 14 по 16 февраля неустановленный злоумышленник, проникнув в гараж в с. Варна похитил товароматериальные ценности. Следственным отделением возбуждено уголовное дело по ст.158 ч. 2 УК РФ. «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ночное время 13 февраля неизвестные лица со двора дома в с. Варна похитили товароматериальные ценности. Следственным отделением возбуждено уголовное дело по ст.158 ч. 2 УК РФ. «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

12 февраля около девяти часов вечера двое жителей с. Новопокровка с территории ООО Нововарненское пытались похитить 2 колеса от телеги ПТС-4. Следственным отделением возбуждено уголовное дело по ст.158 ч. 2 УК РФ. «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 89 нарушений ПДД, из них 36 на пешеходов. Выявлено 2 водителя - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей - без права на управление транспортным средством, 5 - перевозили детей без удерживающих устройств, 1 – за неуплату штрафов в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 16 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района