Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 15 по 21 марта 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 41 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 36 происшествий и 5 преступлений.

Из них:

кражи - 3

угроза убийством – 2

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

8 марта в вечернее время, местный житель, находясь в собственном доме в п. Саламат, в ходе возникшей ссоры, в состоянии алкогольного опьянения угрожал убийством своей сожительнице с использованием ножа.

23 марта в дневное время житель с. Николаевка, в ходе возникшей ссоры, угрожал убийством с использованием шила своей сожительнице.

По данным фактам отделением дознания возбуждены уголовные дела по ст. 119 ч. 1 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

18 марта в утреннее время неустановленный злоумышленник, с карды расположенной около дома в с. Варна, похитил телку возрастом один год.

В феврале месяце житель с. Городище, проникнув на охраняемую территорию сеносклада, похитил 1.5 тонн силосной массы. Ущерб ООО «Заозёрный» на сумму 8 700 рублей.

13 января неустановленное лицо, из дома в с. Варна, похитило шуруповёрт, причинив хозяину ущерб 5 500 рублей.

По данным фактам отделением дознания возбуждены уголовные дела по ст.158 ч. 2 УК РФ. «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

18 марта около 17.00 по ул. Парковой с. Арчаглы-Аят сотрудниками ДПС был остановлен 33-х летний местный житель, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, который раннее нарушал адм. правонарушение по ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, 1 ДТП - с пострадавшим: 18 марта в 4 часа утра на 15 км. автодороги Черноречье-Бреды-Катенино-Красный Октябрь, водитель автомашины Дэу Матиз 1997 года рождения, при выборе скорости не учёл конкретные дорожные условия, в результате чего совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель получил травмы, госпитализирован в Варненскую ЦРБ.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 57 нарушений ПДД, из них: 3 на пешеходов. Выявлено 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель - без права на управление транспортным средством, 10 - перевозили детей без удерживающих устройств, 5 – за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района