Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с  01 по 18 июля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 136 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 125 происшествий и 11 преступлений.   

Из них: 

кражи-7

прочие – 4.

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В ночь на 9 июля неустановленные лица, проникнув в сарай в п. Новый Урал, у пенсионера похитили телку, стоимостью 30000 рублей.  

В ночное время  6 июля  неустановленные лица, с огороженной территории двора магазина «1000 мелочей» в с. Варна, похитили два тента с автомобильного прицепа. Ущерб владельцу магазина 7500 рублей.  

В апреле 2018 года неустановленные лица, разбив окно в доме в с.  Александровка, похитили имущество на общую сумму 4900 рублей, принадлежащее пенсионерке этого села.  

В мае 2018 года местный житель 1997 г.р. с территории животноводческой базы ООО Колос в п. Алексеевка пытался похитить теленка и двух поросят.  

29 июня в дневное время, неустановленный злоумышленник, взломав запирающее устройство в гараже в с. Варна, похитил резиновую лодку, причинив ущерб 65 летнему жителю этого села   около 11000 рублей. 

В период с 25 по 28 июня неустановленные лица,  со двора дома в с. Варна, из сарая похитили 7 кур, сварочный аппарат и инструменты, на общую сумму более 16000 рублей.   

По всем данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух, пяти, шести лет соответственно. 

6 июля около часа ночи инспекторами ДПС на автодороге Черноречье-Бреды остановлена  автомашина Лада 2105 под управлением жителя с. Бородиновка,  который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось,  нарушитель ПДД уже подвергался административному наказанию по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за что на мужчину был наложен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средством.  В связи с повторностью правонарушения, в соответствии с действующим законодательством отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). За совершение рассматриваемого преступления законом предусмотрена максимальная ответственность в виде   лишения свободы на срок до двух лет.

4 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий в с. Кулевчи сотрудниками полиции было обнаружено и изъято взрывчатое вещество – порох, массой 1017 гр., который незаконно хранил житель этого села 1958 г.р.. По данному факту отделом дознания   возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

На территории района за прошедший период зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, 2 ДТП -  с пострадавшими:

09 июля в 17.30 на 51 км. автодороги Черноречье -  Бреды, 19 летний водитель, управляя автомашины НИССАН КАШКАЙ не справился с управлением, допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием. В результате ДТП, пассажир 1997 г.р. получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

11 июля в 14.30  на 21 км. автодороги  Варна-Александровка водитель автомашины Камаз-5320  1975 г.р. не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 37 летний пассажир  получил телесные повреждения, госпитализирован в Варненскую ЦРБ.

 

 Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 144 нарушения ПДД, из них 18 на пешеходов,  9 водителей,  управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 16 водителей управляли транспортным средством не имея права на управление, 11 –  перевозили детей без удерживающих устройств,  5 –   несвоевременно оплатили административный штраф.

Сотрудниками полиции выявлено 33 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей  села и района,  что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94,  находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района