Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 3 по 9 февраля 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 62 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 57 происшествий и 5 преступлений, 1 преступление не раскрыто.

Из них:

краж – 2

угроза убийством – 1

изъято оружия – 1

прочие -1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

26.01.2016г. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ФСБ, совместно с сотрудниками полиции, в доме по ул. Уральской с. Маслоковцы, было обнаружено гладкоствольное ружье и 63 патрона, которые хозяин незаконно хранил у себя дома.

Раскрыто преступление из числа ранее совершенных, так в августе 2015 г. местный житель 1965 года рождения из гаража на территории ООО «Колос» в с. Алексеевка, похитил блок цилиндра двигателя, а/м ГАЗ-53, материальный ущерб на сумму 4719 рублей.

28.01.16 г. неустановленный злоумышленник из корпуса здания расположенного на территории ГУ Областного социально-оздоровительного центра «Тополёк» в с. Варна похитил ресивер стоимостью 4300 рублей.

05.02.2016 г. житель п. Большевик у себя дома, в ходе возникших неприязненных отношений угрожал убийством своей сожительнице с использованием ножа в качестве оружия.

На территории района за прошедший период произошло 3 ДТП с материальным ущербом,

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 55 нарушений ПДД, из них 9 на пешеходов. Выявлено 2 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в мировой суд, без права на управление транспортным средством составлено 8 административных протоколов, за нарушение правил перевозки детей составлено 5 протоколов, за неуплату штрафа в установленный законом срок – 2 протокола.

Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

С начала текущего года на территории Чесменского района произошло 6 краж из магазинов и 1 кража на территории Варненского района. Уважаемые жители нашего района и владельцы магазинов, будьте бдительны, берегите своё имущество! Для получения полной и квалифицированной консультации по вопросам охраны объектов, можно обратиться в отделение вневедомственной охраны по адресу: с. Варна, ул. Советская, 135-а или по телефонам: 2-20-63,2-22-95.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что на постоянной основе действуют телефоны «доверия» ОМВД: секретариат 2-12-70, ОВО 2-20-63, по которым можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОМВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района