Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 28 апреля по 03 мая 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 44 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 37 происшествия и 7 преступлений.

Из них:

краж –1

неправомерное завладение транспортным средством -1

угроза убийством – 3

прочие - 2     

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

18.04.16 г. в дневное время неустановленный злоумышленник, с помощью средств телефонной связи, введя в заблуждение кассира предприятия с. Варна, с использованием банкомата похитил деньги с банковской карты.

24.04.16г. местный житель, с животноводческого комплекса в п. Алтырка пытался похитить телёнка породы «Герефорд», но не довёл свой умысел до конца, был замечен сотрудниками ООО «Варненское».

21.04.16г. в вечернее время житель с. Новый Урал, находясь около дома по ул. Шоссейной, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством односельчанину, с использованием металлического прута в качестве оружия.

27.01.16 г. жительница с. Варна, из дома похитила сотовый телефон, стоимостью 1500 руб.

26.04.16 г. по предварительному сговору двое жителей с. Варна, с территории ООО «Варнаагромаш» похитили запасные части.

30.03.16 г. неустановленное лицо, злоупотребив доверием и введя в заблуждение гражданку З., оформило полис ОСАГО с признаками подделки, причинив материальный ущерб на сумму 3500 руб.

На территории района за прошедший период произошло 5 ДТП с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 59 нарушений ПДД, из них 3 на пешеходов. Выявлено 3 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в мировой суд, без права на управление транспортным средством составлено 4 административных протокола, за нарушение правил перевозки детей составлен 1 протокол.

Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что в ОМВД постоянно действуют телефоны «доверия»: секретариат 2-12-70, ОВО 2-20-63, по которым можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОМВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района