Торжественное вручение жилищного сертификата молодой семье

 

20 июня 2017 года состоялось долгожданное и счастливое событие для молодой семьи из поселка Красный Октябрь Варненского района Жуматаевых Амангельды Айдарбековича и Динары Сагадыковны - торжественное вручение Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

В мероприятии принял участие Глава района К.Ю. Моисеев.

Вручая свидетельство молодой семье, Константин Моисеев пожелал  благополучия, счастья, любви и взаимопонимания.

Вручение свидетельств ежегодно является результатом реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы, в рамках которой на территории Варненского района действует муниципальная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». Главной ее целью является поддержка органами местного самоуправления муниципального образования молодых семей путем решения жилищной проблемы.

За период существования программы на территории Варненского района улучшили свои жилищные условия 5 молодых семьи, в том числе в 2015 году  2 семьи, в 2016 году 2 семьи и в текущем году одна семья. По состоянию на 20.06.2017 года признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в районе и оформили документы для вступления в программу 3 молодые семьи.

Реализацией подпрограммы на территории Варненского района занимается МУ «Управление строительства и ЖКХ». 

Официальную информацию об условиях участия, необходимых документах можно узнать в МУ «Отдел архитектуры и градостроительства администрации Варненского муниципального района», кабинет №5.

                       

 

  Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района