Уголовное дело по ОПМ "Нелегальный мигрант"

Сотрудники полиции установили гражданку, которая зарегистрировала в своей квартире шесть иностранных граждан.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Варненскому району, в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», при отработке жилого сектора в с. Новый Урал Варненского района, установлена 39 летняя местная жительница, которая фиктивно зарегистрировала в своем жилом доме, семью из шести граждан Республики Казахстан.

Полицейскими установлено, что в июле 2016 года, женщина по просьбе родственника   зарегистрировала в своем доме шесть иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилое помещение. При регистрации иностранных граждан сотрудником по вопросам миграции она была предупреждена об ответственности, как уголовной, так и административной.

По данным фактам отделением дознания возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Начальник отделения по вопросам миграции
ОМВД России по Варненскому району
майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района