В минувший понедельник Глава района Константин Моисеев провел очередное плановое совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации района

В минувший понедельник Глава района Константин Моисеев провел очередное плановое совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации района.

На обсуждение участников совещания были вынесены наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы.

Глава администрации Варненского сельского поселения Александр Рябоконь доложил о подготовке к безопасному пропуску весеннего паводка 2017 года в Варненском районе. 13 марта 2017 года им было проведено совещание с представителями всех организаций и ведомств, задействованных в этом мероприятии, проведена корректировка техники, предусмотрена эвакуация граждан в случае подтопления жилого сектора, предусмотрено обеспечение их проживанием и питанием, разработаны памятки с алгоритмом действия в случае подтопления. В настоящее время ведется вырубка тальника под мостом по руслу реки Тогузак.

Начальник Управления социальной защиты населения Елена Прохорова доложила о проведении работы по профилактике социального сиротства: на прошедшей неделе было организовано 3 выездные проверки в проблемные семьи, в ближайшее время будет организован «круглый стол» по обсуждению вопросов, касающихся этой темы.

Следующим актуальным вопросом стало активное распространение в социальных сетях и через телекоммуникационные устройства среди несовершеннолетних игры "Беги или умри", побуждающей детей перебегать дорогу как можно ближе к движущемуся автотранспорту. Исхода два: или подросток успевает пробежать или погибает. Побеждает тот, кто пробежал как можно ближе к автомобилю и остался жив. Сейчас этот «вирус» охватил всю Россию, в том числе и Челябинскую область. Родители подростков шокированы новой забавой детей, которая может закончиться гибелью. Заместитель Главы района по образованию Людмила Яруш рассказала участникам совещания о проводимых Управлением мерах по предотвращению вовлечения детей в данную игру: родителям, учителям и водителям автотранспортных средств рассылаются предупреждения, а также просьбы проводить разъяснительные беседы с детьми. Также 24 марта 2017 года на базе Управления образования состоится районное Собрание отцов, в рамках которого состоится обсуждение данной темы.

 

 

Начальник отдела по связям с общественностью

Администрации Варненского муниципального района

Диана Назарова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района