В ОМВД России по Варненскому району работает телефон «доверия» (8351 42) 2-12-70

В целях укрепления взаимодействия полиции с населением, в ОМВД России по Варненскому району круглосуточно в автономном режиме работает телефон «доверия».

По телефону «доверия» принимаются заявления и сообщения граждан о совершении преступлений и правонарушений, готовящемся теракте, информация о детях, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Так же работа «телефонов доверия» организована для получения от граждан информации о противоправных деяниях, о нарушениях, допущенных сотрудниками полиции при приёме и регистрации сообщений и заявлений о происшествиях и преступлениях, нарушениях прав и интересов граждан.

Работа телефонов «доверия» регламентирована ведомственными нормативными актами и предполагает регистрацию, рассмотрение и принятие решения по поступившему сообщению.

Каждое сообщение, поступившее на данный телефон, фиксируется в специальном журнале учёта, регистрируется в книге учёта сообщений о происшествиях дежурной части ОМВД (если оно не анонимное) и расписывается для исполнения конкретному исполнителю.

В текущем году на «телефон доверия» в отдел полиции поступило 6 сообщений. Все сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, приняты решения, заявителям направлены уведомления.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района: если вы звоните на телефоны «доверия», следует оставлять свои контактные данные. Все записи на автоответчике прослушиваются и принимаются к исполнению. Анонимные сообщения подлежат регистрации в дежурной части и рассмотрению только в том случае, если они содержат сведения о готовящемся или совершенном террористическом акте.

Свои сообщения вы можете оставлять по телефону: 8(351-42) 2-12-70 - секретариат ОМВД.

Штаб ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района