В торжественной обстановке вручены юным гражданам первые паспорта, в честь Дня Конституции РФ

Сегодня в актовом зале Администрации Варненского района в честь Дня Конституции Российской Федерации состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Торжественно звучит Государственный Гимн России. Звучат стихи и песни о Родине.

Много тёплых напутственных слов в адрес школьников было сказано заместителем Главы района по социальным вопросам С.А. Макайкиной, начальником отдела ЗАГС ОВ. Новиковой. Гости пожелали детям изучать историю России и своей малой Родины, быть достойными гражданами нашего государства, способствовать процветанию района.  Так же напомнили ребятам о том, что с появлением паспорта гражданина Российской Федерации они получают не только документ удостоверяющий личность, а также появляется ответственность и обязанности как гражданина своей страны. 

Затем, десять юных граждан Варненского района получили свои первые паспорта и произнесли клятву, чтобы достойно нести честь россиян, подтверждая её своими делами и достижениями, своим стремлением принести пользу малой Родине и Отечеству.

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни подростков. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны», - отметили заместитель начальника полиции майор полиции Я.А. Белов,

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.

 

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ

ОМВД России по Варненскому району Каунова Г.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района