Вниманию руководителей предприятий и организаций!

Вниманию руководителей предприятий и организаций!

 

Сторонами социального партнерства Челябинской области (Правительство   Челябинской области, Федерация профсоюзов Челябинской области, Челябинское региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей») 30 декабря 2015 года подписано Региональное соглашение  о минимальной заработной плате в Челябинской области. Соглашение устанавливает минимальную заработную плату в Челябинской области:

1) для работников внебюджетного сектора в экономике в размере 9 200 рублей;

2) для работников бюджетной сферы – 6 350 рублей.

Данное Соглашение действует до заключения нового; официальная публикация в газете «Южноуральская панорама» 14 января 2016 года № 1 (3599), размещено на официальном сайте Минэкономразвития Челябинской области (http://econom-chelreg.ru) в разделе: Деятельность Министерства / Социальное партнёрство / Соглашения, и на официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области (http://szn74.ru).

В соответствии со статьей 133.1. ТК РФ Соглашение распространяется на все организации, осуществляющие  деятельность на территории Челябинской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

В случае отсутствия возможности присоединения к Соглашению работодатель в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования должен направить в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области (ул. Комсомольская, 18а, Челябинск, 454091) мотивированный письменный отказ от присоединения к Соглашению с приложением необходимых документов.

В случае отсутствия такого отказа указанное Соглашение считается распространённым на этих работодателей со дня официального опубликования предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

Комитет по экономике Администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района