Все по-взрослому

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» и популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также пропаганды среди подрастающего поколения престижа профессий пожарного и спасателя, сотрудники 58 пожарно-спасательной части провели встречу с воспитанниками военно-патриотического клуба «ВАРНА» МОУ СОШ №2 с. Варны (руководитель Акиньшин Виктор Васильевич).

По задуманному сценарию Акиньшина Виктора и Коребо Романа, как и положено, в начале боевого дежурства, сначала состоялось построение «личного состава». Здесь никто не делится на девчонок и мальчишек, сегодня все бойцы. Воспитанники военно-патриотического клуба продемонстрировали своё умение маршировать на плацу, перестраиваться в шеренгу по одному и по два человека, все это очень слаженно, чётко - затылок в затылок, носок к носку.

 И вот поступил сигнал об условном загорании травы на пришкольном участке. Юные пожарные Щербаков Максим, Дуньямалыев Роял, Забуга Антон быстро одевают боевую одежду, а водитель Файзуллин Данил уже находится за рулём пожарного автомобиля первой помощи. Прибыли к месту условного загорания, подали ствол и загорание ликвидировано в самое короткое время.

А пожарная машина так и притягивала, любопытство детей ничем не остановишь. Потрогали, посмотрели все – каким инструментом оборудована эта красная машина, какой бак для воды, сколько в ней места для пожарных, а что туда ещё можно положить.  Заместитель начальника части Коребо Роман рассказал ребятам о применении этого автомобиля, на какие происшествия, случаи он выезжает. Также напомнил ребятам о правилах противопожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб, младшим ребятишкам раздал интересные раскраски со сказочными мультипликационными героями. Ребята сказали, что профессия пожарного очень интересная, но сложная.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района