Заседание районной комиссии по социальной патологии

15 июня под председательством заместителя Главы Варненского муниципального района Макайкиной С.А. прошло очередное заседание районной комиссии по социальной патологии. Традиционно оно началось с контроля выполнения решения предыдущей комиссии и разработки мероприятий по выполнению решений Комиссии по социальной патологии Челябинской области. На этом заседании рассмотрены решение областной межведомственной комиссии по проблемам социальной патологии «О работе межведомственных комиссий по предупреждению распространения заболеваний в муниципальных образованиях Челябинской области в 2016 году» и материалы доклада Б.А. Дубровского «О наркоситуации в Челябинской области в 2016 году».

Комиссия определяет состояние работы по таким социально опасным заболеваниям, как туберкулёз, ВИЧ, наркомания, алкоголизм, инфекции, передающиеся половым путём. Ведёт по ним поквартальный мониторинг. Определяет систему проведения профилактических мероприятий и координирует межведомственное взаимодействие по их реализации. Этим же вопросам было посвящено и заседание 15 июня.

На комиссии рассмотрено 6 вопросов, связанных с оценкой эпидемиологической ситуации по туберкулёзу, организацией информационной кампании среди учащихся образовательных учреждений по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках акции «За здоровый образ жизни», включением в коллективный договор профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространению ВИЧ/СПИД и других социально-значимых заболеваний на рабочих местах в КЦСОН Варненского муниципального района. По каждому вопросу вынесено конкретное решение, обсуждены проблемы межведомственного взаимодействия и оперативного информирования членов комиссии и врачей, курирующих основные социально значимые заболевания в районе.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района