Аппаратное совещание при Главе Варненского района 01.03.2021

В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание.

Глава района К.Ю. Моисеев ознакомил присутствующих с создавшейся ситуацией в районе после урагана 23-24 февраля и ведением работ по устранению проблем.

Первый заместитель главы района Е.А. Парфенов сообщил, что специалистами района подсчитывается материальный ущерб после стихии.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.А. Ковалев рассказал об ущербе и проблемах, возникших в ураган в хозяйствах с подвозом кормов животным, водопоением, доением коров, температурным режимом в зданиях для животных. «19.03.2021. состоится районное агрономическое совещание, на котором обязательно будут подниматься и эти вопросы, а 26.03.2021 агрономическое совещание пройдет в области», - сказал Владимир Александрович.

Главврач А.В. Ефименко поделился проблемой о пострадавших ФАПах района из-за погодной аномалии.

С ущербом, нанесенным стихией образовательным учреждениям, сообщила начальник Управления образования Л.Ю. Яруш, начальник Управления культуры Е.К. Чернаков рассказал о проблемах в своем ведомстве.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сообщил о ходе восстановительных работ после урагана на территории поселения.

Начальник комитета по физкультуре и спорту В.Е. Кельзин поделился результатами участия спортсменов Варненского муниципального района в областной сельской спартакиаде «Уральская метелица», прошедших в п. Увельский и планами на март. Он сказал: «Несмотря на погодные аномалии, спортивная жизнь в районе продолжается, хотя и с некоторыми изменениями графика событий. Так, 3 марта для ветеранов состоятся областные соревнования в Челябинске по лыжным гонкам и шахматам; 6 марта соревнования сразу по нескольким видам спорта: в Варне на юношеском турнире принимают хоккеистов из Чесмы, Карталов, Бредов; кубок Главы Варненского сельского поселения по мини-футболу среди трудовых коллективов Варненского района; турнир по волейболу (женщины будут состязаться в здании ДЮСШ, мужчины в Гимназии им.К.Орфа); 7 марта состоится межрайонный турнир по баскетболу, посвященный памяти Гомова П.П.; 8 марта в Лейпциге состоятся межрайонные соревнования по биатлону, посвященные памяти Егармина В.Н.».

Председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын сказал, что идет активная работа над инициативными проектами, на данный момент проходит процедура электронного голосования.

Глава района К.Ю. Моисеев поблагодарил всех за ответственное отношение к своим обязанностям, особенно в тяжелые дни стихийного бедствия, просил и дальше не упускать из внимания проблемы людей, держать на контроле все вопросы по своим направлениям.

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района