Аппаратное совещание при Главе Варненского района 11.10.2021 г.

К.Ю. Моисеев провёл еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации района и руководителями подведомственных структур. В ходе совещания были обсуждены рабочие вопросы благоустройства района и другие проблемы.

Заместитель Главы района по социальным вопросам О.В. Васичкина сообщила, что состоялось очередное заседание штаба по вопросам вакцинации от коронавируса. Главным вопросом было обсуждение «Постановления главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 08.10.2021 г. №3 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19". В рамках проекта «Леди ЗОЖ - Благополучие старшего поколения»,  в целях улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в районе, оргкомитет при Совете ветеранов Варненского муниципального района, при спонсорской поддержке, проводит акцию "Стоп!Коронавирус60+"! для граждан старшего поколения «60+». Также Оксана Валерьевна напомнила всем о предстоящей переписи населения, которая начнется 15 октября, что работает «Горячая линия Всероссийской переписи населения», телефон 88007072020, звонить можно с 24 сентября по 14 ноября с 9:00 до 21:00ч.

Начальник Варненского УСХиП В.А. Ковалев рассказал о полевых работах в хозяйствах: «Дождь приостановил уборочные работы. Подсолнечника убрано из 20 000га всего 14000 га. Продолжает снижаться поголовье КРС в Красном Октябре из-за недостаточной кормовой базы на зимний период. Зябь неплохо идет. План по зяби на этой неделе будет выполнен (67000га). Идет сбор заключительных отчетов по урожаю – 2021 к 28 октября».

Зам. Главы района по  образованию Л.Ю. Яруш сообщила о проведении совместного с ОМВД по Варненскому району инструктивного совещания по профилактике угроз криминального, антитеррористического характера в образовательных организациях Варненского муниципального района и угроз общественного порядка, о состоявшемся районном родительском собрании будущих выпускников 9-х и 11-х классов, о собеседовании 5 октября 2021 г. в Управлении образования с отдельными административными командами образовательных организаций, где рассматривались вопросы всеобуча. «Продолжается школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В районных образовательных организациях несколько классов и групп находятся на самоизоляции по простудным заболеваниям», - добавила Людмила Юрьевна.

Заместитель Главы Варненского сельского поселения О.М. Богодух проинформировал собравшихся о работах в рамках благоустройства и безопасности граждан, об обследовании домов по вопросу подключения газа.

Начальник МКУ «Управление культуры» Е.К. Чернаков сообщил, что ремонт ДШИ в рамках национального проекта «Культура» окончен, а ремонтные работы в ДК п. Александровка продолжаются.

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, поручил управляющему делами администрации А.В. Маклакову довести до каждого сотрудника Постановление главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 08.10.2021 г. №3 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19", рекомендовал первому заместителю обратиться с письмом к Министру за дополнительными средствами для ремонта дорог и ряд других поручений, пожелал всем хорошего настроения, хорошей трудовой недели.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района