Аппаратное совещание при Главе Варненского района 25.01.2021 г.

В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили итоги прошедшей недели и планы на последнюю неделю января.

Перед началом совещания глава района К.Ю. Моисеев сделал несколько награждений. С юбилеем поздравили директора МОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза Русанова М.Г. с. Варна В.В. Завалищина, ветерана труда П.П. Васильева, главу Николаевского сельского поселения А.Ю. Кулькова. Константин Юрьевич поблагодарил их за вклад в развитие Варненского района: «Вам есть чем гордиться, есть о чем рассказать. Накопленный опыт, позволяет принимать правильные решения. Примите наши самые душевные поздравления и оставайтесь всегда в форме. Мы хотим, чтобы вы оставались всегда таким же, потому что нам очень приятно работать с вами. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным».

В свою очередь, «Благодарность» за сотрудничество была вручена Главе района от военного комиссара г. Карталы, Варненского, Карталинского, Чесменского районов, подполковника Михаила Юрьевича Безмена. Он сказал, что в последние годы проблем с призывом варненцев не возникает, молодые люди охотно идут служить, многие по окончании срочной службы заключают контракты на договорной основе.

В ходе совещания были обсуждены вопросы по составлению годовых отчетов за 2020 и планах на 2021 год, о ходе избирательной кампании по выбору глав сельских поселений, о предстоящей вакцинации населения, о проведении заседаний комиссий, о встрече Председателя районного собрания депутатов А.А. Кормилицина и заместителя Главы района по образованию Л.Ю. Яруш со студентами ГБПОУ "Карталинский многоотраслевой техникум".

Начальник отдела по физкультуре и спорту В.Е. Кельзин, сказал, что 30.01.2021 г. Варнеская команда примет участие в финале первенства Челябинской области по зимнему мини-футболу среди команд сельских районов, городов, поселений в сезоне 2020-2021 г. 23 января в Брединском районе прошли зональные соревнования по хоккею с шайбой между командами из Брединского, Варненского, Кизильского, Агаповского и Карталинского районов.

Зам. Главы района по образованию Л.Ю. Яруш сообщила о проведении совещания с заместителями директоров по воспитательной работе, на котором были рассмотрены итоги воспитательной работы образовательных организаций Варненского муниципального района в 2020 г. и задачи на 2021 год, о нововведениях в работе школ.

Директор МУ КЦСОН О.В. Васичкина проинформировала присутствующих о том, что с января 2021 года для жителей Челябинской области, в том числе и Варненского муниципального района, представители Фонда «Русь» возобновили работу по сбору и выдаче гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. 20.01.2021 г. в МУ «Комплексный центр социального обслуживания Варненского муниципального района» поступила первая партия благотворительных продуктовых наборов, общее количество которых составило 360 штук.

Сотрудниками МУ КЦСОН продолжена организация выдачи и доставки по району продуктовых наборов для наиболее слабо социально защищённых граждан, в период пандемии коронавируса в соответствии со списками, предоставленными Управлением социальной защиты населения. Получателями данной партии продуктовых наборов являются многодетные малообеспеченные семьи.

Заместитель Главы по социальным вопросам С.А. Макайкина сообщила о подготовительной работе к переписи населения 2021 года, о заседаниях комиссий и совещаниях.

Подводя итоги совещания, К.Ю. Моисеев порекомендовал начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия В.А. Ковалеву написать разъяснения в газету «Советское село» по поводу бродячих собак, обозначил необходимые мероприятия и первоочередные задачи.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района