День села с. Николаевка

Субботний день, 14 августа, выдался солнечным, как будто бы знал, что у жителей нашего села- праздник! К этому торжеству готовились заранее, очень серьёзно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть.

С утра у клуба из динамиков слышалась музыка. Детям была предоставлена возможность попрыгать на батуте, покататься на машинках, полакомиться сладкой ватой и яблоком в карамельке.

В полдень ребята собрались у клуба, чтобы совершить традиционный велопробег до указателя на Николаевку. Затем прошла спортивная эстафета.

Украшением праздника стала выставка декоративно-прикладного творчества жителей села. Здесь изобилие прекрасных работ, вышитых и связанных золотыми руками местных мастериц.

А к 16-00 потянулось взрослое население села на концерт. Этот день – всегда тёплое и доброе торжество для большой семьи односельчан. Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления и добрые пожелания. Без внимания и сердечных тёплых слов не осталась ни одна категория жителей сельского поселения. Праздничный концерт начался с небольшой сценки, в гости на праздник пришла баба Яга и кукушка. Своими песнями зрителей порадовали ансамбль «Казаченька», солисты, танцевальная группа.

Праздник закончился дискотекой на улице.

 

Пресс-служба Управления культуры

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района