Детский отдых и оздоровление

Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района напоминает, что продолжается приём заявлений для постановки на учёт на круглогодичное оздоровление детей и предоставление путёвок в загородные лагеря отдыха и санаторно-оздоровительные детские лагеря.

Все путёвки предоставляются Министерством социальных отношений Челябинской области для детей школьного возраста от 7 до 18 лет, в том числе для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации абсолютно бесплатно. Учебный процесс обеспечивается в полном объёме. Доставка детей до места отдыха и обратно осуществляется бесплатно автобусами оздоровительных учреждений.

Приём заявлений на предоставление путёвок осуществляется в отделе семьи и назначении детских пособий управления по адресу: с. Варна, ул. Советская, 135, каб. 17, тел. 8-35142-3-03-43.

Управление социальной защиты населения информирует о наличии путёвок в загородный оздоровительный лагерь «Уральские зори» (5 шт.), в период с 21 марта по 10 апреля 2022 года. Возраст детей – от 7 до 18 лет.

Путёвки в загородные лагеря предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: детям из малообеспеченных семей; детям-инвалидам; детям, находящимся под опекой и др.           

Для получения путёвки в лагерь необходимо обратиться с заявлением в отдел семьи и детских пособий (с. Варна, ул. Советская, 135, каб. 17, тел. 8-35142-3-03-43) и предоставить следующие документы:

  • паспорта родителей + копии (1стр.+прописка);
  • свидетельство о рождении ребёнка + копия;
  • правоустанавливающие документы на семью (свидетельства о заключении брака, расторжении брака, установлении отцовства, смерти) + копии;
  • документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации: для малообеспеченных семей – справки о доходах за предыдущие 3 месяца, для детей-инвалидов - справка МСЭ, для опекаемых детей – распоряжение об опеке.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района