Добрые дела наших детдомовцев

     Радует в этом году нас погода. После зимних холодов так тепло и ласково светит солнце, радует глаз трава и зелень. Добрые хозяева давно навели порядок во дворах, огородах и на прилегающей территории. Так всегда было и у наших ветеранов, пожилых людей. Но годы берут свое, здоровья и сил не хватает на все, что хочется сделать. Поэтому воспитанники детского дома с желанием и пониманием откликнулись на предложение помочь всем нуждающимся.
     Педагог Прокаева Елена Васильевна вместе с воспитанниками прошли по с. Новый Урал и составили такой список. В него вошли 9 человек. Помощь требовалась самая разная: помыть окна, почистить в огороде, в полусадике, на прилегающей к дому территории. Надо сказать, что, несмотря на преклонный возраст, не все приняли предложение о помощи. Некоторые даже с обидой сказали, что они сами пока в состоянии справиться с делами. Это радует, значит «есть еще порох в пороховницах», многим помогают дети и внуки.
     А наши воспитанники, возвращаясь с такого «задания», были уставшими и довольными тем, что помогли человеку; тем, что с ними по-доброму и ласково общались пусть чужие, но бабушки и дедушки, угощали домашним компотом и благодарили за помощь.

Заместитель по УВР Ракаева С.Ф.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района